• 6 февраля 2015, пятница
  • Москва, ул. Восточная, 4, к. 1.

Цикл «Улетные лекции»: истории из Западной Африки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация Свободных Гидов
3370 дней назад
6 февраля 2015 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. Восточная, 4, к. 1.

Лекция с фотографиями от путешественницы Улиты Липсковой, которая может похвастаться близким контактом с самыми малоизвестными народностями Нигерии, Камеруна, Бенина, Ганы, Буркина-Фасо, Сенегала и Гамбии. Вход свободный.

Западная Африка, пожалуй, самая неизведанная часть Черного континента. В Бенине и Нигерии еще сохранилось мастерство шрамирования и разрисовывания лица и тела. Зачем представители народностей камбери, холи и йоруба занимаются татуажем с десяти лет? Есть ли в нем сакральный смысл или это просто модно? Чем отличается магия вуду от ориша, а традиционный целитель инянга — от колдуна? Как живут ведьмы Ганы сегодня? Кто такие кассена и почему их принимают за инопланетян? Что скрывается за массивными дверьми султанатов и ламидатов?

В пятницу, 6 февраля, состоится встреча с Улитой Липсковой — путешественницей, фотографом, гидом и организатором нетривиальных поездок по Африке, членом Ассоциации свободных гидов. На лекции вы также увидите фотографии из Нигерии, Камеруна, Бенина, Ганы, Буркина-Фасо, Сенегала и Гамбии.

Вход свободный.

Начало встречи в 19:30, адрес: Москва. ул. Восточная, 4, к. 1.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше