• 13 октября 2016, четверг
  • Москва, ул. Восточная д 4. корпус 1

Рассказ про Тибет, Монголию и Бурятию + новые поездки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация Свободных Гидов
2755 дней назад
с 19:30 13 октября до 22:00 15 октября 2016
Москва
ул. Восточная д 4. корпус 1

Проездом в Москве с двумя лекциями 13-го и 15-го октября, член Русского Географического Общества — Вячеслав Киплюкс

Здравствуйте!

13 октября в 19:30 в дк ЗИЛ состоиться лекция: Северные форпосты буддийской цивилизации — Монголия, Бурятия. 
Мы рассмотрим обширный и увлекательный мир Монголии, разберемся в загадках империи Чингисхана, узнаем о безлюдных местах обитаемого мира пустыни Гоби, а также поговорим о сакральных местах Бурятии, озере Байкал и горах Баргузина, о местах, где небо сливается с землей. Познакомимся с особенностями древней культуры и ее последователей — аутентичных шаманов, о которых знают только местные жители.

15 октября в 19:30 рассказ про Тибет при содействии
культурного центра АРХЭ,  

Сочетание снежных вершин с фантастическими пейзажами и многочисленных монастырей с тайными духовными практиками превращает Тибет в детскую мечту многих путешественников.
Это особое место на планете, куда европейское сознание переносило все тайное и загадочное, искренне веря, что там могут быть найдены ответы на самые сложные вопросы.

Гора Кайлас (6714 м) является самой священной вершиной Азии. Она окутана таинственностью древних легенд и мистических учений, и на протяжении многих веков является местом поклонения и центром паломничества для последователей четырех великих религий – буддизма, индуизма, джайнизма и религии Бон-По.
На лекции Вячеслав Киплюкс расскажет истории о своих необыкновенных путешествиях. Вы узнаете, где именно находилась таинственная мифическая Шамбала, царство просветленных и мудрых людей, как открыть себе дорогу в Тибет и как правильно совершить паломничество в западный Тибет на кору вокруг горы Кайлас.

Лектор: Вячеслав Киплюкс — известный путешественник, исследователь Центральной Азии, член Русского географического общества и Ассоциации Свободных Гидов, организатор экспедиций по Тянь-Шаню и Памиру, Китаю, Тибету, пустыни Гоби и Гобийскому Алтаю, а также по труднодоступным района Центральной Азии.

______

Поездки с Ассоциацией

Конечно же самая ближайшая, это Узбекистан с Вчяеславом Киплюксом, 16-30 октября, еще можно успеть!

Индия
под заказ и в группе 
Камерун и ЦАР в декабре — группа небольшая, осталось мало мест, эксклюзив

Марокко 16-29 января за 1400 евро
Шри-Ланка 7-18 декабря за 720$

Мьянма 30 декабря — 14 или 22 января с Андреем Федоровичем от 2500$
Мьянма на 21 января с Еленой Бутько за 1800$

Эфиопия и Сомалиленд — можно по частям 24 декабря — 8 января от 1900 до 2900$
Новогодние Каникулы в Бутане 30 декабря — 8 января за 1640$

Перу 30 декабря — 13 января за 1900$, Иран 29 апреля — 10 мая 1520 евро, Байкал фото тур, в середине и конце февраля за 50 000 руб

Колумбия и Мадагаскар под заказ в любое время, но не менее чем на 10 дней

И многое многое  другое тут

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше